Западная военная помощь Киеву не даёт результатов — Леонков

Леонков: военная помощь Запада Украине не приносит результатов

Страны Запада выделяют всё больше оружия Украине, однако оно не даёт результатов, на которые рассчитывают Брюссель и Вашингтон. И на ход спецоперации России это никакого влияния не оказывает. Такое мнение высказал военный эксперт Алексей Леонков.

Аналитик пояснил, что все поставки на Украину, включая патроны, проходят обязательный учёт. И за предыдущие расходы приходится отчитываться, в противном случае законодатели больше не согласуют выделение средств на военную помощь Киеву.

Леонков считает, что накачка Украины оружием, боеприпасами и иностранными наёмниками не приносит результата, что видно по итогам трёх месяцев СВО.

"Украинская пропаганда пыталась изобразить успехи ВСУ, но всё же проверяется на земле. Предположим, что американцы — инвесторы. Они инвестировали в проект. Должен быть результат. Деньги потрачены, а результата нет", — заключил Леонков.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить