ЛНР и РФ активно продвигаются к Лисичанску

Союзные силы ЛНР и РФ активно продвигаются к Лисичанску с юга

Подразделения Луганской Народной Республики при поддержке российских военных активно продвигаются с юга в сторону Лисичанска.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к Народной милиции ЛНР, бойцы освободили посёлок Волчеяровка, расположенный на берегах реки Беленькой (приток Северского Донца). Населённый пункт находится примерно в 12-13 километрах от Лисичанска.

"Волчеяровка практически освобождена, проходят зачистки. Идёт активнейшее продвижение союзных сил с юга в сторону Лисичанска", — сказал источник.

В среду, 22 июня, руководитель Чечни Рамзан Кадыров пообещал в самое ближайшее время объявить о блокировке Лисичанска. За ней последует зачистка города от украинских националистов, пояснил политик.

Ранее посол Луганской Народной Республики в РФ Родион Мирошник сообщил, что армия ЛНР ведёт бои с ВСУ в районе населённых пунктов Николаевка, Мирная Долина, Белая Гора и Новоивановка.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить