ВСУ начали применять новую тактику в Донбассе

Подоляка: ВСУ начали применять тактику "активной обороны" в Донбассе

С фронта под Северском и Артёмовском начали поступать сообщения о новой тактике, которую применяют ВСУ. Это "активная оборона". В чём её суть, рассказал журналист и блогер Юрий Подоляка.

Смысл тактики, о которой недавно говорил главком ВСУ Валерий Залужный, состоит в том, что украинская армия больше не держится упорно за населённые пункты, а оставляет там только заслоны, пояснил эксперт.

Сами же бойцы занимают позиции рядом в лесопосадках и ждут, когда части российских войск войдут в село. Затем после огневого поражения предпринимают попытку контратаки, добавил Подоляка.

Блогер заметил, что российские военные, судя по поступающим новостям, после первых подобных случаев быстро усовершенствуют уже обкатанную тактику огневого перемалывания ВСУ.

И уже на следующей неделе станет ясно, поможет ли новая тактика Киева сдержать наступление Союзных войск, заключил аналитик.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *