"Скажи такое Шойгу, подняли бы вселенский вой": Кедми о заявлении Киева про Крымский мост

Кедми об угрозах удара по Крымскому мосту: если б Шойгу заявил, подняли бы "вой"

Угрозы Киева ударить по Крымскому мосту — откровенные террористические заявления, сообщил политолог и военный эксперт Яков Кедми. По его словам, однако, Запад и Евросоюз никак не осудили и даже не отреагировали на нападки Украины.

Как подчеркнул политолог, если бы подобное высказывание прозвучало из уст российских политиков, например, в отношении здания Рады, реакция мирового сообщества была бы молниеносной.

"Вы себе представляете вселенский вой, которые поднялся бы, если бы министр Шойгу или генерал Конашенков заявили, что собираются заложить в Верховной Раде ядерный фугас, чтоб наверняка весь правительственный квартал нацистской Украины снесло? Ведь это теракт… Точно такой же, как уничтожение Крымского моста", — заявил Кедми.

Ранее Pravda.Ru цитировала заявление председателя комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрея Клишаса о том, что после заявлений Киева о возможных ударах по Крымскому мосту, необходимо разоружить не только определённые регионы Украины, но и всю Незалежную.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить