Литовкин: ВСУ активизируются по всему фронту в Херсонской и Запорожской областях

Литовкин предрёк активизацию ВСУ в Херсонской и Запорожской областях

Военный эксперт Виктор Литовкин заявил, что украинские военные продолжат атаковать Херсонскую область. Как напомнил специалист, соответствующий приказ отдал президент страны Владимир Зеленский. Также он призвал вернуть под контроль остров Змеиный, отметил полковник в отставке.

"Активизацию ВСУ можно ожидать по всему фронту в Херсонской и Запорожской областях", — сказал Литовкин, слова которого передаёт Общественная Служба Новостей.

Вместе с этим он подчеркнул, что армия Украины обстреливает эти регионы и наносит удары беспилотниками по Запорожской АЭС. Собеседник издания предрёк новые провокации.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с Pravda.Ru предупредил, что руководство ВСУ планирует отбить Херсон "бронированным кулаком". По этой причине Киев требует от Запада как можно скорее отправить на Украину танки и бронетехнику, добавил специалист.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить