Наступление на Херсон грозит Зеленскому потерей Киева

Кива: наступление на Херсон может стоить Зеленскому Киева

Наступление ВСУ на Херсонскую область, которое широко рекламируется в последние дни, может стоить Владимиру Зеленскому столицы Украины. Такое мнение высказал экс-депутат Верховной Рады Илья Кива.

По его информации, главком ВСУ Валерий Залужный обеспокоен тем, что в результате исполнения приказа президента страны о подготовке контрнаступления на Херсонском направлении командование ВСУ, собрав и сосредоточив там живую силу, оголило полностью Сумское и Черниговское направления.

А поскольку под Киевом все оборонительные сооружения и укрепления были подготовлены только с западной стороны, то левый берег Днепра остался голым, и до Киева российская армия может дойти без какого-либо существенного противостояния ВСУ, считает оппозиционный политик.

Он заметил в своём Telegram-канале, что очередная пиар-акция Зеленского на юге грозит ему потерей Киева, не говоря уже о фактически списанном и потерянном Донбассе.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить