ВС РФ ведут наступление по восьми направлениям — Генштаб ВСУ

Генштаб ВСУ: Вооружённые силы РФ ведут наступление по восьми направлениям

Согласно официальным сводкам Минобороны Украины, союзные войска ВС РФ и ополчения ЛДНР успешно наступают по всей линии соприкосновения.

Как сообщает Генштаб ВСУ, позиции боевиков украинских вооруженных формирований обстреливают танки, ствольная и реактивная артиллерия на Харьковском, Славянском и Краматорском направлениях. Под Бахмутом российская армия приступила к штурмовым действиям в направлении Вершины и Соледара.

От огневого поражения страдают опорные пункты и скопления техники ВСУ на Новопавловском, Запорожском и Южнобужском направлениях. Также в Запорожье заканчивается перегруппировка российских войск.

Украинские солдаты столкнулись с передовыми частями русской разведки под Марьинкой. Дополнительно российское командование приняло решение усилить подразделения на Криворожском направлении, а потому украинский Генштаб ожидает масштабного наступления.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить