"Сил для контрнаступления нет": Зеленский может выйти на "мировую" с РФ к концу года

Страна.ua: Киев может пойти на мир с РФ к концу года — "Сил для наступления нет"

Президент Украины Владимир Зеленский может согласиться на мирный договор на условиях России до конца года, сообщили источники, близкие к политическим кругам в Киеве. Согласно информации, у ВСУ просто не останется ресурсов.

Как пояснил источник, поставок военной техники от западных партнёров и финансирования Украине катастрофически не хватает.

"Сил для контрнаступления нет, россияне продолжают давить по всему фронту, теряем территории, обещанная Западом военная и финансовая помощь не поступает в нужных объёмах", — рассказал источник "Стране.ua".

Ранее Pravda.Ru писала о том, что по мнению украинских аналитиков, лидеры западных стран могут подталкивать Киев на компромиссное заключение мира с Россией. В частности, речь идёт о том, что всё чаще в иностранной прессе начали выходить публикации с критикой в адрес правительства Незалежной. А некоторое СМИ и вовсе заявили, что ЕС и Белый дом больше "не доверяют" Зеленскому.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить