В Минобороны Украины обвинили "топ-военного" в сливе информации о планах ВСУ — Страна.ua

Страна.ua: украинский топ-военный "слил" важную информацию о планах ВСУ

Высокопоставленный украинский военный мог "слить" тайную информацию по планам ВСУ в разговоре с журналистами, заявила замминистра обороны Незалежной Анна Маляр. По её словам, в его интервью можно увидеть признаки того, что он раскрыл "тайные данные" ведомства.

При этом Маляр не уточнила, кто конкретно мог "слить" информацию, сделал это нарочно или случайно, в каком конкретно СМИ опубликовано интервью.

"Утечка такого рода информации срывает планы ВСУ, поскольку враг корректирует свои действия и использует эту информацию против нас", — цитирует замминистра "Страна.ua".

Как подчеркнула Маляр, СБУ начала проверку по этому факту.

Украинские журналисты, ссылаясь на источники в военных кругах страны, предположили, что речь может идти об экс-заместителе секретаря Совета национальной безопасности и обороны, бывшем первом заместителе командующего Сил специальных операций Сергее Кривоносе. Его в своё время считали одним из "приближённых" Петра Порошенко.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *