Кнутов ответил, может ли Россия сбивать американские транспортные самолёты

Кнутов: Россия не может сбивать американские транспортные самолёты в ЕС

Аналитики, предлагающие РФ сбивать поставляемые Киеву транспортные самолёты США, заблуждаются.

Об этом сообщил директор Музея войск ПВО, военный эксперт Юрий Кнутов.

По его словам, военно-транспортная авиация Соединённых Штатов на территорию Незалежной не летает, а доставляет военный груз на польский аэродром в Жешуве и аэродромы Румынии.

"Там выстраиваются автоколонны, которые своим ходом следуют до границы с Украиной. Ночью они переходят через границу и рассредотачиваются. Очень часто для перевозки используются гражданские средства. Едет фура, на которой написано "детское питание", а внутри танк или самоходка", — рассказал обозреватель в интервью изданию "Украина.ру".

Он отметил, что РФ может наносить удары по этому транспорту на территории Украины, но не в Польше, поскольку это будет означать удар по чужой территории и прямой вооружённый конфликт с альянсом НАТО.

Также эксперт отметил, что продолжать попытки уничтожения оружия Запада нужно продолжать. Также важно ликвидировать формирования резервистов, чтобы не дать им научиться использовать боевые системы поставляемые Киеву.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить