ВСУ потеряли элитный спецназ в отвлекающей атаке под Соледаром

RT: ВСУ потеряли спецназ Нацгвардии в отвлекающей атаке под Соледаром

1:08

Подразделения оперативного назначения Национальной гвардии Украины и части 46-й аэромобильной бригады 16 февраля недалеко от Соледара совершили неудачную разведку боем. Об этом пишет RT.

Сообщается, что при прощупывании позиций российской армии противник был разделён огнем артиллерии и не смог объединиться для наступления. После короткого боя на БМП-1 и БМП-2 46-я бригада отошла, в то время как подразделения Нацгвардии остались под артобстрелом, не сумев отступить без танков и тяжёлых БМП.

В результате ранено не менее 15 боевиков, погибли не менее 10. Артиллерия ВС РФ уничтожила два внедорожника, два бронированных автомобиля "Казак" повреждено осколками.

Разведка боем со стороны ВСУ предполагалась в качестве отвлекающего манёвра с целью сорвать продвижение России, но атака не удалась, так как российские дроны "Орлан-30" заблаговременно обнаружили колонну противника, заключает издание.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить