Матюшин рассказал о работе психологических войск РФ под Угледаром

Матюшин о работе психологических войск РФ в зоне спецоперации: напоминают украинским военным, что их ждут близкие

1:08

Старший лейтенант армии Донецкой Народной Республики в отставке Александр Матюшин описал работу Подразделений Психологических операций Вооружённых сил Российской Федерации в зоне СВО.

По информации собеседника URA.RU, такие войска постоянно трудятся под Угледаром. Как рассказал Матюшин, военные на бронированной транспортно-боевой машине ездят с мегафоном и призывают противников сдаться.

"Бойцы стреляют из пушки, в неё входят специальные снаряды, внутри которых в контейнерах лежат листовки-напоминания украинским военным о том, что их целыми и живыми ждут дома родители, жёны и дети", — подчеркнул старший лейтенант.

Он добавил, что сдаться в плен психологические войска РФ призывают и на Авдеевском направлении. По мнению Матюшина, на этом участке фронта солдаты противника более боеспособны, чем в прошлом году.

Ранее глава британской партии "Наследие" Дэвид Куртен призвал западных лидеров срочно принять меры для урегулирования конфликта на Украине.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить