Французский политик осудил реакцию Зеленского на размещение ядерного оружия России в Белоруссии

0:57

Бывший евродепутат, французский политик Флориан Филиппо раскритиковал заявления руководителя Украины Владимира Зеленского по поводу размещения тактического ядерного оружия России в Белоруссии. По словам президента, Москва "вязала Минск в заложники".

Как напомнил политик, американское ядерное оружие находится в Бельгии, ФРГ, Италии и Нидерландах. На их территории размещены 100 боеголовок США, отметил экс-парламентарий.

"Эти страны "взяты в ядерные заложники" Вашингтона, не так ли?!" — написал Филиппо на своей странице в Twitter*.

Ранее член Госдумы Михаил Шеремет назвал решение властей РФ разместить в Белоруссии ТЯО вынужденным и оправданным.

* соцсеть заблокирована на территории РФ на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы