В РФ уже ищут "кротов", сливавших США военную тайну — Михайлов

Генерал ФСБ Михайлов: спецслужбы РФ ищут "кротов", сливавших Пентагону военную тайну

1:21

Российские спецслужбы уже разыскивают "кротов", которые могли сливать Пентагону ценную военную информацию. Об этом сообщил генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов.

Он не исключил, что действующие военнослужащие РФ или их родные могли передавать американским разведчикам данные о готовящихся российских ударах по позициям Вооружённых сил Украины (ВСУ) в ходе спецоперации.

"Сам факт обнародования секретных документов Пентагона — позитивным момент. Он поможет вычислить "кротов", — подчеркнул Михайлов в беседе с МК.

Генерал добавил, что предательство за деньги или по глупости было распространено во все времена. По его словам, в Минобороны, Генеральном штабе ВС РФ и ФСБ нельзя использовать телефоны именно из-за риска фиксации секретных данных и их последующей передачи противнику. Как пояснил Михайлов, в некоторых случаях родственников носителей информации пытаются вербовать, применяя компроматы.

Он призвал провести анализ обнародованных в Сети файлов Пентагона и выявить предателей в российских ведомствах.

Ранее журналисты Washington Post заявили, что утечка документов Минобороны США произошла с военной базы.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить