Союзники Украины сомневаются в успешности наступления ВСУ — Bloomberg

Bloomberg: союзники Украины из Евросоюза больше не ждут прорыва от контрнаступления ВСУ

1:07

Западные журналисты со ссылкой на чиновника из Европейского союза заявили, что страны блока, которые являются союзниками Киева, не ожидают значимых результатов от контрнаступления ВСУ. В качестве реалистичной цели политики называют продвижение на 30 километров, отметили в СМИ.

"Некоторые европейские союзники Украины всё более скептически относятся к тому, что её армия сможет совершить решающий прорыв в этом году", — написали в Bloomberg.

По данным источника СМИ, такое отношение связано с удачными для обороны позициями, которые успели занять Вооружённые силы Российской Федерации.

При этом в издании подчеркнули, что продвижение на 30 километров поможет Киеву сформировать платформу для другого наступления в 2024 году.

Также собеседник журналистов сказал, что европейские чиновники скептично воспринимают намерение украинских властей установить в ходе ближайшего наступления контроль над Мелитополем в Запорожской области.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить