Стало ясно, как удалось уничтожить "Кинжалом" генералов НАТО и США

Сорокин: секретный бункер с офицерами НАТО на Украине был уничтожен вторым ударом "Кинжала"

1:15

Высшие офицеры США и НАТО, которые были уничтожены российской ракетой "Кинжал" в секретном бункере под Львовом, были абсолютно уверены в своей безнаказанности и безопасности, так как находились на глубине 120 метров под землёй. О том, как ВКС РФ удалось удачно провести операцию по ликвидации до трёхсот западных генералов, рассказал историк и политолог Николай Сорокин в эфире YouTube-канала "День ТВ".

Это старый советский командный пункт, защищённый многометровым слоем бетона, и для обычных систем он, скорее всего, неуязвим, отметил эксперт.

"Ракетой "Точка-У" его взять вряд ли бы удалось, и даже "Калибром, хотя здесь могут быть нюансы. Но "Кинжал" на скорости почти 15 махов, которой он достигает в районе поверхности земли, вошёл непосредственно во "входную группу" и обрушил эту плиту на голову "нашим гостям", — объяснил собеседник канала.

Он добавил, что не сработали все прославленные американские системы ПВО, которые там были установлены. Первым ударом были уничтожены все системы противодействия российским наступательным комплексам, а вторым ударом уже был уничтожен сам бункер, заключил аналитик.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *