"Ему в лоб прилетит х-31" — о бесперспективности наступления ВСУ рассказал полковник Генштаба

Полковник Генштаба Ходарёнок: "Мы сможем разбить с воздуха наступательный потенциал ВСУ"

1:29

Полковник Генштаба ВС РФ Михаил Ходарёнок рассказал о новой тактике и оружии Вооружённых сил России. По словам офицера, российские специалисты оснастили тяжёлые бомбы специальными крыльями, превратив их в планирующие боеприпасы высокой точности.

Если сейчас Россия с успехом применяет на линии соприкосновения ФАБ-1500, то в ближайшее время планируется начать использовать 3000 и 5000. Хотя даже "младшая" серия, по мнению Ходарёнка, вселяет в ВСУ ужас.

"Сегодня мы ежедневно задействуем всего 5-7 самолётов для бомбардировок. Я уверен, что это лишь тренировка. Самолётов у нас много, таких бомб ещё больше", — сказал он.

Ходарёнок заявил, что при контрнаступлении ВСУ российская армия просто кратно увеличит число самолётов и бомб и тогда оно просто захлебнётся.

"Поэтому в этом я вижу нашу новую тактику. Поэтому мы и не проводим новую мобилизацию. Она не нужна. Мы сможем разбить с воздуха наступательный потенциал ВСУ", — резюмировал офицер.

Ходарёнок добавил, что система ПВО Украины тут будет бессильна. На дальних дистанциях она не работает, а если подогнать ее к линии фронта, то "ему в лоб в тот же день прилетит противорадиолокационная ракета х-31".

Автор Сергей Давыдов
Сергей Давыдов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить