ВСУ усилили диверсионные действия по всей линии фронта

Военкор Руденко: ВСУ усилили диверсионные действия по всей линии фронта

1:05

Вооружённые силы Украины (ВСУ) уже неделю как усилили диверсионно-разведывательные выходы к линии российской обороны и пытаются прощупывать её. Об этом сообщил военный журналист Андрей Руденко в своём Telegram-канале.

Подобная попытка была вчера вечером на Запорожском направлении в Пологовском районе, где стоит 291-й мотострелковый полк ВС РФ, который ранее уже дважды останавливал противника, отметил репортёр.

Он добавил, что такая ситуация наблюдается практически по всей линии боевого соприкосновения. У ВСУ пока нет главной линии поведения при контрнаступлении, они сейчас ищут то слабое место, в которое смогут ударить, и затем зайти через него более крупными силами, начав развивать успех.

"Мы надеемся, что такого места не будет, но время покажет… Наши ребята готовы, линии обороны укреплены. Наступление врага всё поставит на свои места. То, что оно (наступление) будет, никто не сомневается", — заключил военкор.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить