"Дробить и уничтожать": разведчик раскрыл судьбу остатков ВСУ в Бахмуте

МК: разведчик Клупов сравнил остатки ВСУ в Бахмуте с сидельцами "Азовстали"

1:08

Главная задача российских военных в Артёмовске сейчас — дожать и захлопнуть бахмутский "котёл". Попавшие в окружение боевики ВСУ могут повторить судьбу сидельцев с завода "Азовсталь" в Мариуполе. Такое мнение высказал ветеран военной разведки, Герой России Рустем Клупов в беседе с "МК".

Напомним, сообщения о взятии под контроль артиллерией ВС РФ дороги между Хромово и Часовым Яром, по которой шло основное снабжение ВСУ, появились вчера.

Эксперт считает, что окружение бахмутской группировки ВСУ должно стать окончательным тактическим, а не оперативным. Затем, когда кольцо замкнётся, противника и линию фронта будет необходимо частью сил отодвинуть на запад, чтобы боевики не смогли деблокировать кольцо возможными встречными ударами с внешней стороны и вырваться.

Разведчик добавил, что ту группировку, которая сейчас окружена, нужно дробить, делить на части, после чего уже более мелкие группы либо вынуждать к сдаче, либо уничтожать.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить