Эксперт предложил вернуть смертную казнь для украинских террористов

Шурыгин: Россия нашпигована украинской агентурой, пора создавать "Смерш"

1:34

Резкое увеличение диверсионно-террористической активности украинских агентов и боевиков на территории России является следствием нескольких причин, в числе которых и действующий до сих пор в стране режим всеобщего "расслабона". Такое мнение высказал военный эксперт Владислав Шурыгин.

Аналитик считает, что местные власти и население рассматривают борьбу с терроризмом исключительно как работу спецслужб. А любые ограничительные меры обывателями принимаются с явным недовольством.

Эксперт обратил внимание, что границы России со странами, через которые возможно проникновение на её территорию террористической и шпионской агентуры, не перекрыты. А также не ведётся никакого учёта и контроля прибывающих в Россию граждан Украины.

"Более того, ускоренное принятие в российское подданство жителей освобождённых территорий привело к тому, что огромное количество украинской агентуры легализовалось. География террористических ударов медленно расползается по стране. Россия нашпигована украинской агентурой", — заметил Шурыгин в своём Telegram-канале.

По его мнению, ситуация требует введения экстренных мер. Эксперт предложил создать мощную спецслужбу по образцу сталинского "Смерша" с самыми широкими полномочиями, усилить пограничные войска и Росгвардию, а также вернуть высшую меру наказания — смертную казнь за диверсионно-террористическую деятельность.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить