ВСУ бросили "Леопарды" в прорыв под Соледаром, один уничтожен

Безсонов: российские военные уничтожили танк Leopard в ходе отражения прорыва ВСУ под Соледаром

1:10

Во вчерашнем наступлении украинских боевиков под Соледаром в ДНР участвовали немецкие танки "Леопард". Один из них уничтожили российские бойцы. Об этом рассказал офицер армии России, который воюет на этом направлении, сообщает военный эксперт Даниил Безсонов в своём Telegram-канале.

Офицер заявил, что ВСУ предприняли достаточно масштабные наступательные действия на их участке. Активно работала артиллерия противника. Пехота ВСУ атаковала позиции российских сил при поддержке бронетехники, в том числе в этом наступлении принимали участие поставленные Киеву странами НАТО танки Leopard.

Один из "Леопардов", по словам источника, подорвался на противотанковой мине в районе посёлка Зализнянское и потерял гусеницу.

Танк боевики попытались оттащить с помощью БМП, однако её сожгли бойцы из добровольческих отрядов "Невский" и "Ветераны" вместе с танком ручными противотанковыми гранатами.

Все атаки противника на Соледарском направлении были отбиты, заключил офицер.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *