Танкисты России предотвратили атаку Leopard 2, но не смогли успешно поразить цель — СМИ

На Украине отреагировали на новость об уничтожении танка Leopard 2 бойцами ВС РФ под Соледаром

1:35

Эксперты украинского издания отреагировали на новость об уничтожении немецкого танка Leopard 2 российскими военными в ДНР. Напомним, это произошло во время попытки прорыва вооружённых сил Украины в районе Соледара. Танк, как сообщалось, сначала подорвался на мине, а затем был сожжён вместе с попытавшейся его эвакуировать с поля боя БМП.

Авторы Defense Express обыграли это обстоятельство в своей статье. Они заявили, что российские танкисты предотвратили атаку Leopard 2, но не смогли успешно поразить цель.

Далее в материале приводится рассказ командира российского танкового батальона с позывным "Тигр", который поделился историей о первом столкновении с основным боевым танком "Леопард-2" с российскими СМИ.

Быстро отреагировав, экипаж российского танка открыл огонь по "Леопарду", вынудив его отступить. Однако из-за пересеченной местности танкисты не смогли успешно поразить цель, заметили украинские аналитики.

"Интересно, что российские СМИ ранее освещали случаи столкновения с танками Leopard 2. Более того, в апреле 2023 года сообщалось, что диверсанты захватили "Леопард", но "не смогли переправить его в тыл" и были вынуждены утопить в болоте. Однако никаких визуальных доказательств предоставлено не было", — заключили авторы материала.

При этом не подтверждать, ни опровергать новость об уничтожении "Леопарда" они не стали.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить