Эксперт озвучил новую версию о причинах пропажи Залужного

Политолог Баширов озвучил новую версию исчезновения Залужного: сказать правду опасно

1:37

Политический аналитик Марат Баширов озвучил свою версию о причинах странного исчезновения главнокомандующего вооружённых сил Украины Валерия Залужного.

Эксперт отметил, что Залужный не появляется на публике уже 10 дней. И возникает вопрос, если он жив, а это какая-то информационная игра, то для чего она задумана. Если же погиб или ранен как солдат под Бахмутом (Артёмовском), то скрывать бессмысленно, так как в армии это станет быстро известно.

Однако есть ещё версия, о которой не говорят, написал политолог в своём Telegram-канале.

По его словам, Залужный стал политической проблемой для президента Украины Владимира Зеленского из-за своей популярности. Он многими воспринимается (если жив), как сменщик Зеленского, чего нынешний лидер страны терпеть не может.

"Разговоры о мирных переговорах идут активно, но сам же Зеленский отрезает себе возможность участия в них, раз за разом выдвигая немыслимые условия. Уже появлялись сценарии его ликвидации и замены во главе Украины. И назывался как раз Залужный в качестве нового лидера страны", — добавил Баширов.

По его мнению, украинские силовики могли по приказу Зеленского ликвидировать Залужного. Отсутствие главкома деморализует ВСУ, но сказать правду опасно, считает аналитик.

"Гибель от артиллерии России — это одно. Гибель от рук украинских силовиков — совсем другое, и грозит переворотом", — заключил эксперт.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить