Англоязычные военные замечены на объекте ВСУ у Купянска — Марочко

Марочко: англоязычные военные замечены в пункте управления ВСУ на Купянском направлении

1:02

Англоязычные военнослужащие без знаков различия и шевронов прибыли в украинский пункт управления, расположенный на Купянском направлении, следует из заявления подполковника ЛНР в отставке Андрея Марочко.

По его словам, иностранцев сопровождали хорошо экипированные охранники, которые, судя по всему, работают в Службе безопасности Украины (СБУ).

Он добавил, что англоязычные военные разговаривали лишь со старшими офицерами ВСУ. Как пояснил подполковник, в момент этого общения дежурная оперативная группа временно удалилась с места службы по требованию командования.

"На одном из защищённых пунктов управления войсками, расположенном в районе Купянска, отмечено прибытие англоговорящей делегации в форменной одежде", — подчеркнул Марочко в беседе с ТАСС.

Ранее стало известно, что ВС России уничтожили украинский склад боеприпасов на Купянском направлении с помощью высокоточного снаряда "Краснополь".

СИВКОВ: "Или начнем наступать или осенью в России начнется смута"
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить