Армия Израиля уничтожила системы ХАМАС по обнаружению самолётов над Газой

0:55

Израильские военнослужащие нанесли удары по системе обнаружения самолётов над Сектором Газа. Об этом сообщили в пресс-службе израильской армии обороны (ЦАХАЛ).

По информации ведомства, Израиль осуществил успешную атаку, ликвидировав несколько продвинутых систем, которые были разработаны военными ХАМАС и использовались для обнаружения боевой авиации в воздушном пространстве.

Подчёркивается, что участники движения ХАМАС создали сеть камер по всей территории Газы.

Как пояснили в ЦАХАЛ, после израильской атаки палестинцы больше не смогут владеть точными сведениями о том, что происходит в небе.

Ранее Израиль ударил по военно-морской инфраструктуре ХАМАС, которая применялась для атак на израильское побережье. Помимо этого, ликвидирован водолаз, пытавшийся проникнуть на территорию Израиля.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *