Поддубный: на севере Авдеевки уже развевается российский флаг

На севере Авдеевки водрузили российский флаг

1:19

Военкор Евгений Поддубный в своём Telegram-канале сообщил, что российские бойцы водрузили флаг РФ на одном из зданий на севере полуокружённой Авдеевки.

Поддубный пишет, что после сегодняшнего обстрела террористами ВСУ мирных объектов в Белгороде, где погибли шестеро человек, в том числе годовалый ребёнок, бойцы и командиры российской армии "рвут противника на куски".

"Просто вкатывают в землю. Потери у неонацистов колоссальные. Они не отходят, трупами остаются на позициях", — сообщил военкор.

Он добавил, что в северной части Авдеевки, западнее завода "Коксохим", уже развевается российский триколор.

"Это значит, что удавка затягивается", — констатировал Поддубный.

Военкор добавил, что момент для организованного отступления украинских боевиков по сути упущен.

"Даже если командование ВСУ примет решение выводить личный состав, то бегство будет сопровождаться значительными потерями. Слава русскому солдату", — написал он.

Ранее стало известно, что украинская 3-я штурмовая бригада, переброшенная в формирующийся "котёл" для удержания Авдеевки, вынуждена вести бой в "открытом поле" и несёт большие потери, при этом не имеет возможности эвакуировать раненых боевиков.

Спикер "Таврического" направления ВСУ Дмитрий Лиховий днём 15 февраля заявил, что украинские войска "частично отступают на более выгодные позиции". Он подчеркнул также, что Киев намерен удерживать Авдеевку "всеми силами" и при этом "пытаться сохранять жизни бойцов".

Автор Виталий Рыжков
Виталий Рыжков — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить