Испортит День Победы: Зеленский готовит показное наступление

Рогов: Зеленский готовит показное наступление на юге, чтобы отвлечь внимание от Артёмовска

1:05

Украинский президент Владимир Зеленский готовит показное наступление на Запорожском направлении для отвлечения внимания от обстановки в Артёмовске. Об этом сообщил представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, Киев попытается испортить День Победы. Он не исключил, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) перейдут в атаку за несколько дней до 9 мая.

Как пояснил чиновник в беседе с ТАСС, Зеленскому нужен большой инфоповод, чтобы отвлечь внимание украинцев от неудач армии страны на Артёмовском направлении.

При этом Рогов подчеркнул: Киев осознаёт, что вряд ли сможет достичь существенного успеха в ходе наступательной операции.

Ранее военный эксперт Владислав Шурыгин назвал главную проблему, которая мешает украинским боевикам начать контрнаступление. Он считает, что ВСУ гораздо больше боятся неудачных атак, чем "жёсткого перемалывания" в Марьинке, Авдеевке и Артёмовске.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить